政民互动
 
当前位置:首页 >> 公众留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:咨询一下在国建新区(北关)户口的新生儿打防疫针在哪个部门?还有就是这里属于哪个社区,社区位置在什么地方,联系电话多少?3.东方铭景的户口社区属于哪里?电话有没有?防疫针在哪里打?
留言时间:2018-03-23 16:15
管理员回复:您好,来信已获悉。据卫计局答复,打防疫针在蠡县社区卫生服务中心,地址位于蠡县育才东路70号,老公安局西侧,电话:6232234。
回复时间:2018-03-30 10:16

留言:尊重的各位领导,请问2017年,蠡县的各项经济指标是多少,GDP,一般公共预算收入,最好多一些!谢谢!
留言时间:2018-02-27 21:39
管理员回复:您好,来信已获悉,关于我县各项经济指标请查看我县2018年政府工作报告,具体查询位置,登录蠡县门户网站,点击政府信息公开专栏,在年度报告、工作总结一栏中查询,感谢您对蠡县经济发展的关注。
回复时间:2018-02-28 15:14

留言:我父母是保定市蠡县北埝乡中埝村农民近期随我在外地生活,有在老家交养老和医疗,这1-2年未交, 现在母亲56岁了,父亲53岁,是否可以领养老。应该此问题向那个部门了解,电话多少。 是问村里还是县里社保局??给个电话,可否
留言时间:2018-01-25 13:42
管理员回复:您好,来信已获悉,可电话咨询蠡县城乡医疗保险所,电话:6257179。
回复时间:2018-01-30 10:21

留言:尊敬的领导我想问下咱们蠡县新农合异地报销多久能报了,在廊坊永清住院,所有材料8月22号上交到现在也没报呢,给农合点打电话也没人接听。挺着急的,联系电话,13473608077
留言时间:2017-09-29 14:5
管理员回复:回复:你好,来信已获悉,经调查核实,由于报销系统重新升级,导致上半年一直没有报销,目前系统恢复正常,正在陆续按批次报销。已与反映人解释沟通。2017.10.02
回复时间:2017-09-29 15:34

留言:潴龙河大桥断交已经三月有余了 迟迟不见动工 整个潴龙河南边村子 去县城要多绕路三四十里 十分不便 请问下政府桥梁修复 何时动工 何时通车 何人负责 因何一拖再拖 桥南百姓翘首以盼 请别把政府大院的 “马上办 ”说成一句空话 更别把民生 便民 讲成笑话。
留言时间:2017-09-15 9:18
管理员回复:回复:你好,来信已获悉,经调查,省道河龙线蠡县境内潴龙河大桥今年初由市公路局组织招标定州市养路工区中标进行桥梁伸缩缝及维修加固施工,施工期间采取的是半幅封闭施工,对过往车辆及行人影响不大。但在施工过程中发现,有一工字形桥墩底梁已折断,经市公路局报省交通运输厅,组织桥梁专家现场勘验,此桥存在重大安全隐患,严重威胁过往车辆及行人安全,定为五类危桥,必须立即断交。市公路局随即按相关程序办理。并在省级报刊上发布了相关信息,具体为断交一年,期限为2017年6月13日至2018年6月13日。目前,市公路局正制定新的加固方案,待方案出台后即组织施工招投标工作,尽快维修。2017.09.20
回复时间:2017-09-19 16:58

留言:你好,16年经蠡县中学东校【以下简称蠡中】给介绍的天之辅艺术学校,学费13500暂时由蠡中学校保管等到17年毕业分数线下来双方没有任何争议的情况下支付给天之辅,孩子有一个精品班5000元的协议,分数考不到235分天之辅给退回5000元,孩子考了222没有达到235分他们也说给退但是一直往后推,最后说让在13500的学费里扣掉五千,我们也给里中说了,蠡中也承诺说没问题等天之辅支钱来的时候通知我们这事说不起来绝不让天之辅支走,里中通知我们说天之辅6月29号来蠡中支钱要学费13500元来让我们过去,可是29号我们从早晨8点就到了蠡中门口等着,一开始蠡中说天之辅的没来呢,到了下午三点就说钱已经打走了,在这里我还得补充一句,天之辅在17年的四月份左右就解体了,这事也给蠡中说了,蠡中也知道这个情况。所以蠡中在不让我们进学校见天之辅的人的情况下把学费打走了导致的我们现在找天之辅学校找不到,找天之辅的人也找不到,所以我们现在就要让蠡中给我们一个说法把这五千元钱退给我们。您知道这件事对孩子多受打击吗,孩子说他们为什么都说话不算数,咱们中国不是法制国家吗?难道就可以这样不说理就可以过去吗?有说理的地方吗?所以我不想让孩子从小就对国家对社会有一种阴影,希望您能尽快给个答复,谢谢。
留言时间:2017-08-18 17:21
管理员回复:回复:经调查核实,蠡县中学本着对学生负责的态度,积极从中协调,后经多方联系协调,与画班之间达成共识,按照协议内容已返还学生精品班学费5000元,学生家长已于7月14日将所退学费领回。2017.08.23
回复时间:2017-08-18 17:23

留言:本县今年有多少亩地的深松额度.每亩多少钱.每个乡镇有多少地的任务
留言时间:2017-08-13 8:43
管理员回复:回复:你好,你的留言已获悉,经与农业局核实,我县今年深松额度60000亩,每亩28.5元。乡镇没有明确任务。
回复时间:2017-08-21 11:52

留言:工作人员你好,请问关于户口回迁相关问题具体应该找什么部门,能否告知相关咨询电话?
留言时间:2017-08-11 10:58
管理员回复:回复:你好,你的留言已收到,经咨询公安局。需要到要迁入户口所辖派出所开准迁入证明,再到现在户口所在地迁出,到要迁入户口所辖派出所落户。咨询电话:15232238955.
回复时间:2017-08-21 16:45

留言:请问身份证快到期了,是去县里办还是在当地的乡镇政府办呢,大概多长时间能办下来?需要什么费用吗?
留言时间:2017-08-10 8:23
管理员回复:回复:你好,你的留言已收到,经咨询公安局,身份证到期需要到户口所辖乡镇派出所办理。正常办理时间需要1个月。规定内收费。咨询电话:15232238955.
回复时间:2017-08-21 16:45

留言:尊敬的各位领导,电动四轮餐车可以上路行驶吗?需要办手续吗?
留言时间:2017-08-02 21:41
管理员回复:回复:您好,您的来信已收到,根据国家相关规定,机动车都必须列入《全国机动车辆生产企业及产品公告》目录才能生产、销售、上牌。因此,凡事未列入公告目录的低速电动汽车,都属于非法机动车,不能上路行驶。我县存在的四轮餐车既不符合由工信部组织全国汽标委牵头,东风、奇瑞等企业以及清华、同济等高校共同参与制定又国标(GB/T28382-2012)公告发布的《纯电动车乘用车技术条件》中关于电动汽车技术标准:“一次充电续航里程不低于80公里,同时最高时速高于80km/h”的电动汽车标准规定。达不到纯电动汽车的标准,生产、销售、使用和管理均处于“无法可依”的尴尬境地。县车管所经与上级车管部门沟通,暂时没有明确文件规定,对电动汽车进行上照,所以目前不能为列入《全国机动车辆生产企业及产品公告》目录的低速电动汽车办理上牌业务。
回复时间:2017-10-12 11:8
共计11当前第1/2首页 上一页12下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  网站地图
蠡县人民政府办公室主办       蠡县人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001