政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:领导您好! 现在农村公共娱乐场所太少,我建议各村建立一个娱乐中心,配备象棋,图书等休闲娱乐设施。谢谢!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-12-17 11:25
管理员回复:您好,来信已获悉。经蠡县文广旅局回复:近年来文广旅局坚持人民至上,公共文化服务设施建设水平不断提升。一是不断加大基层公共文化投入,今年以来先后投入资金62万元,用于支持乡村两级公共文化设施建设,为基层发放健身设施214件(套),为基层群众文化中心发放移动音响120余台;发放文化惠民券6万张,发放文旅惠民卡5000余张,为乡镇图书室捐赠图书2万册。投资50万元,完成留史、百尺、鲍墟等3个文化站和仉村、东辛庄、辛兴村等3个综合文化服务中心的高标准打造;二是对全县239个村(社区)综合文化服务中心按照“五个一”标准进行梳理,对于不达标的村重新甄选场地,并完善各项设施,涉及县城建设的四项指标评分“两馆(图书馆、文化馆)一站(乡镇文化站)一中心(村、社区综合文化服务中心)”得分和排位在全市靠前(并列第二位)。三是推动文化馆、图书馆分馆制建设,并开展公共法人治理结构性改革。在建成13个图书馆分馆、13个文化馆分馆的基础上,充分发挥分馆和基层文艺院团的作用积极参与文化馆、图书馆管理决策,实现精准管理和高效服务。 下一步文广旅局将加大公共文化服务体系建设投入力度,不断完善基层公共文化服务设施,逐步实现公共文化服务标准化、均等化。
回复时间:2021-12-21 16:52

留言:领导好,国办、省厅及市办对我县政务新媒体运行保障有严格要求和明确考核指标,为保障我县政务新媒体长期健康有序的发展,我司自主研发的政务新媒体融合管理平台能够可视化实时掌控各单位政务新媒体运行情况(更新情况、错敏词等),同时也能进一步进行催办和跟踪落实情况,真正帮用户摆脱统筹监管困境,目前在北京、天津等地区投入使用,用户反映良好,期待能为我县政务新媒体管理工作尽微薄之力。【北京易捷智达科技有限公司】
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-11-14 18:57
管理员回复:您好,来信已获悉。经县政府办公室信息股回复,感谢您对我县政务新媒体工作的关注,我们已将您的留言转相关科室,如有需要,将与您联系。
回复时间:2021-11-16 16:2

留言:住院前的检查费用(当天确定病情的检查,如CT等)是否按住院报销。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-20 14:50
管理员回复:您好,来信已获悉。经蠡县医疗保障局回复,需要了解您的具体住院信息情况,您可以拨打6233110提供您的具体信息,再咨询我县医疗保障局报销情况。
回复时间:2021-10-25 16:15

留言:工业南大街紫薇十字路口两个坑、建材城东口也有一个、以致多人摔伤,尤其是路面存在积水,无警示标志……
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-08-19 19:13
管理员回复:回复:你好,感谢关注,经城市管理综合行政执法局调查,现已对反映的两处路面实地勘察,并已着手安排进行修缮。 回复单位:城市管理综合行政执法局。
回复时间:2021-08-23 16:25

留言:县城北环路很多坑坑洼洼的,还有凸起的路段,信誉楼北侧红绿灯,蠡吾北大街和平安西路交叉口,好几个坑,最重要的是有一段路变形凸起,每天晚上大货车,半挂车通过时都会有巨响,附近的居民每天都会被惊醒,一点也不夸张,反映很多次了,泰华上城、新兴家园的业主都有这个困扰,希望政府可以把路口的路面修缮一下,不要影响居民生活,,最重要的是把那块凸起解决一下,快神经衰弱了。谢谢!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-08-10 10:48
管理员回复:回复:您好,感谢关注,按照蠡县城市管理综合行政执法局市政基础设施巡查制度安排,执法局对县城区市政道路和基础设施进行了全面巡查,在2021年8月2日巡查过程中发现蠡吾大街、范蠡路、永盛大街、工业大街、平安路、公园路等多路段主路面均存在不同程度的破损、塌陷并及时向领导进行了汇报。经领导研究决定立即安排专业施工队伍进行修缮。目前,平安路与蠡吾大街交叉口施工队伍已进行了现场勘查和前期准备工作,所需修缮材料已准备完毕,人员已安排到位,预计8月20日前可修缮完毕。答复单位:城市管理综合行政执法局。
回复时间:2021-08-12 17:4
共计43当前第1/9首页 上一页123456789下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  网站地图  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
蠡县人民政府办公室主办       蠡县人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001