政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:我蠡县桑园潘西大队
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2018-03-08 21:0
管理员回复:您好,来信已获悉。桑园镇地力补贴发放工作正在进行。地力补贴发放程序为:先由村将信息上报到镇财政所——镇财政所上报财政局——财政局将资金拨付蠡州北银农商行——蠡州北银农商行将补贴款拨至农户存折。在发放过程中,出现了部分农户补贴款未发放到户的问题。 发放告一段落后,蠡州北银农商行会将未发放到户的农户名单反馈至财政局,财政局再下发到镇,届时桑园镇将与各村迅速核实,争取尽快将地力补贴全部发放到户。
回复时间:2018-03-09 17:3

留言:请问,政府对慢性病患者有优惠政策吗?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2018-03-05 21:53
管理员回复:您好,来信已获悉。根据门诊慢性病相关政策,门诊慢性病待遇实行限额管理。成人居民门诊慢性疾病起付标准为800元,学生儿童起付标准为500元。起付标准以上符合规定的门诊医疗费用支付比例为:甲类费用60%,乙类费用55%,每人每年合并最高支付限额1000元。参保居民同时患有两种以上门诊慢性病的,每人每年最高支付限额2000元, 符合门诊慢性病条件的参保职工,每人每年门诊费用在500元以上的,可按80%比例报销门诊费用。
回复时间:2018-03-09 11:33

留言:您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。 我司有意向在贵县(区)投资建厂,可否告知贵县(区)招商负责人的联系方式? 请回电13916106931,谢谢!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2018-03-02 17:36
管理员回复:您好,感谢您对蠡县的关注,您可与我县发改局(电话6211412)或者经济开发区(电话6505138)联系。
回复时间:2018-03-05 9:21

留言:你好!我没有结婚,育有一女,孩子户口怎么上,需要哪些部门的手续?谢谢!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2018-02-25 16:54
管理员回复:您好,来信已获悉。根据《户口管理条例》孩子落户需要孩子父母双方户口本、身份证及本人情况说明、双方协议,若孩子母亲实在无法到场需说明情况开具委托书,提供身份证复印件,由委托人代办。由法院出具孩子监护权归属父亲所有。
回复时间:2018-03-02 9:58

留言:请问蠡县环评公示网站是什么?在哪里能看到环评公示内容
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2017-11-07 18:34
管理员回复:您好,留言已获悉。据了解,报告书及报告表建设项目环评审批公示请登录“http://蠡县环境保护局.政务”网站查询公示信息,登记表类项目请登录“建设项目备案系统”查询备案信息。2017.11.16
回复时间:2017-11-16 10:1
共计7当前第1/2首页 上一页12下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  网站地图
蠡县人民政府办公室主办       蠡县人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001