政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:请问蠡县环评公示网站是什么?在哪里能看到环评公示内容
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2017-11-07 18:34
管理员回复:您好,留言已获悉。据了解,报告书及报告表建设项目环评审批公示请登录“http://蠡县环境保护局.政务”网站查询公示信息,登记表类项目请登录“建设项目备案系统”查询备案信息。2017.11.16
留言:因原出生证明信息错误,申请换发出生医学证明,咨询流程。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2017-08-18 16:43
管理员回复:回复:你好,留言已获悉,经调查,按照《出生医学证明管理办法》,对更改出生医学证明各项信息有严格的规定,蠡县医院没有权限更改出生医学证明信息。针对此次事件,根据河北省《出生医学证明》管理办法的通知,当事人提供的卫生或司法部门认定的DNA亲子关系鉴定书,要求变更父亲或母亲信息的。签发机构(妇幼)根据当事人提供的换发申请及《出生医学证明》正副页完整情况予以相应换发,换发后原证由原签发机构归档保存,并做好编号和换发原因登记。2017.08.21
留言:领导:我想咨询一下,再申请贫困生的时候应该去哪个部门盖章,办理相应手续 谢谢
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2017-08-13 11:28
管理员回复:回复:你好,留言已获悉。经咨询,蠡县教育局现正在办理,详情请咨询:6211093。2017.08.17
共计3当前第1/1首页 上一页1下一页 末页
友情链接:
        蠡县人民政府办公室主办
       蠡县人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号